Conseil d’administration

Présidente 

Martine Pelletier

Courriel: martine.pelletier@cshc.qc.ca

 

 

Vice Président 

Eric Bilodeau

Courriel:eric@bilodeaucollision.com

 

Directeur Général

Marc-André Nadeau

Courriel: marc-andre.nadeau@cshc.qc.ca

 

Secrétaire

Jean-Jacques Devaud

Courriel: Jeanjacquesdevaud@gmail.com

 

Trésorier

Michel Aubin

Courriel: Michel.aubin@cshc.qc.ca

Responsable des évènements

Michel Aubin

Courriel: Michel.aubin@cshc.qc.ca

Directrices des communications

Karine Durand

Courriel: karinedura@axion.ca

 

Directeur des équipements

Gregory Augsburger

courriel: gregory@transportcouet.com

 

SOUS-COMITÉS

Responsable des arbitres

Dérek Bouchard

 

Directeurs Techniques

Gaya Chettir

Courriel: gaga121@hotmail.fr

Eric Lauzier

Courriel: coach-asm@hotmail.com

Arthur Laumonier

courriel: arthur.laumonier@gmail.com

 

 

Pascale Ménard

Courriel: Passie.26@gmail.com

Régistrariat 

Martine Pelletier

courriel: martine.pelletier@cshc.qc.ca

soccerlacmegantic@hotmail.com

 

Comité de discipline

 

Nos partenaires

tdr
pavage 2
rJprKoNF
583-5183.cdr
pub_coop-alliance-bmr-de-lac-megantic-583-4444-lm-145141
Sportnroll-ShareImage-FR
chaussures-pop-photo-3
groupe-robert-1
logo-les-merveilles-danabelle-fleuriste-554-8999-1734502655
logo-pavage-estrie-beauce-583-2228-1734506639
panolite
header_02
lions
logoGSM
soccer-estrie_600_shadow-200